RÁDIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL


Programação para segunda-feira, 28 de setembro de 2020.

07.00:

01. Mauro Giuliani: Concerto para violão nº 1, Op. 30

02. Antonio Vivaldi: Concerto nº 1, La Tempesta di Mare

03. John Dowland: Fantasia nº 6

04. Georg Friedrich Händel: Sonata para oboé e contínuo, Op. 1 nº 5

05. Giacomo Puccini: Missa de Glória

06. Johannes Brahms: Sinfonia nº 4 Op. 98

07. Felix Mendelssohn: Peça de concerto para dois clarinetes, Op. 114

08. Joseph Haydn: Sinfonia nº 53, A Imperial

09. Diversos Compositores: Árias operísticas para tenor

10.00: JORNAL DA UFRGS 1080 (1ª edição)

10.15:

10. Edward Grieg: Concerto para piano em Lá menor, Op. 16

11. Franz Schubert: Sinfonia nº 5

12. Richard Strauss: Assim Falou Zaratustra, Op. 30

13. Antonin Dvorak: Danças Eslavas Op. 72, de 13 a 16

14. Heitor Villa-Lobos: Bachianas Brasileiras nº 5

15. Johann Sebastian Bach: Concerto para violino em Lá menor, BWV 1041

16. Felix Mendelssohn: Sinfonia nº 4, Op. 90, Italiana

17. Joseph Haydn: Concerto para violoncelo em Ré Maior

18. Wolfgang Amadeus Mozart: Sonata para piano, K. 331

19. Antonio Vivaldi: Concerto para três violinos e grupo de câmara em Dó Maior

20. Diversos Compositores: Árias para soprano

14.00: LITERATURA

14.05:

21. Mario Castelnuovo-Tedesco: Prelúdio e Fuga Op. 199 nº 7

22. Serguei Rachmaninoff: Rapsódia sobre um Tema de Paganini, Op. 43

23. Erich Wolfgang Korngold: Contos de Strauss, Op. 21

24. Ludwig Van Beethoven: 32 Variações em Dó menor sobre um tema original

25. Piotr Ilitch Tchaikovski: Suíte de O Lago dos cisnes

26. Heitor Villa-Lobos: Estudos para violão de 7 a 12

27. Robert Schumann: Sinfonia nº 2, Op. 61

28. Frederic Chopin: Mazurcas para piano

16.30: JORNAL DA UFRGS 1080 (2ª edição)

16.45:

29. Franz Liszt: Rapsódias Húngaras nºs 1 e 2

30. Hector Berlioz: Sinfonia Fantástica

31. Manuel de Falla: El Amor Brujo

32. Francisco Mignone: Balê Maracatu de Chico Rei

33. Carl Loewe: Baladas

19.00: A VOZ DO BRASIL

20.00:

34. Claude Debussy: Duas peças para piano

35. Dmitri Shostakovich: Suíte As Aventuras de Korzinkina, Op. 59

36. Nikolai Myaskovsky: Concerto para violoncelo em Dó menor, Op. 66 e 6

37. Camargo Guarnieri: Ponteio e Dança, para violoncelo e piano

38. Joaquin Rodrigo: Para a Flor do Lírio Azul

39. Francis Poulenc: Concerto Campestre

40. Ludwig Van Beethoven: Sinfonia nº 9, Coral, Op. 125

41. Bela Bartok: Quarteto nº 4

42. Heitor Villa-Lobos: Choros nº 1 e Choros nº 2

43. Charles Ives: Abertura Robert Browning

44. Hisato Ohzawa: Concerto para piano nº 2

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont


Programação para terça-feira, 29 de setembro de 2020.

07.00:

01. Erik Satie: Gimnopedies 1, 2 e 3, em arranjo orquestral

02. Franz Schubert: Sonata para piano nº 2

03. Claude Debussy: Prelúdio à Sesta de um Fauno

04. Gustav Mahler: Sinfonia nº 4

05. Ludwig Van Beethoven: Sonata nº 23, Op. 57, Appassionata

06. Aram Kachaturian: Versão para flauta e orquestra do concerto para violino

07. Edward Grieg: Suíte Peer Gynt, nº 1 Op. 46

08. Diversos Compositores: Peças para harpa céltica

10.00: JORNAL DA UFRGS 1080 (1ª edição)

10.15:

09. Maurice Ravel: Bolero

10. Frederic Chopin: Scherzo em Si Bemol Menor, Op. 31

11. Johannes Brahms: Sinfonia nº 3, Op. 90

12. Francisco Tárrega: Recuerdos de la Alhambra

13. Felix Mendelssohn: Concerto para violino em Mi menor, Op. 64

14. Joseph Haydn: Sinfonia nº 104, Londrina

15. Wolfgang Amadeus Mozart: Concerto para fagote em Si Bemol Maior K. 191

16. Georg Friedrich Händel: Música para os Reais Fogos de Artifício

17. Johann Sebastian Bach: Tocata e Fuga em Ré menor BWV 565

18. Henry Purcell: Te Deum

19. Antonio Vivaldi: Concerto para violino Op. 9 nº 6, La Cetra

20. Antonio Soler: Sonata nº 88, Allegro, para cravo

21. Tomaso Albinoni: Concerto para oboé Op. 9 nº 2, em transcrição para trompete

22. Diversos Compositores: Peças para viola da gamba

14.00: LITERATURA

14.05:

23. Johannes Brahms: Quinteto para clarinete em Si menor, Op. 115

24. Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonia nº 35, K. 385, Haffner

25. Johann Sebastian Bach: Suíte nº 1 para violoncelo, BWV 1007

26. Franz Schubert: Sinfonia nº 3

27. Ludwig Van Beethoven: Concerto para piano nº 2, Op. 19

28. Heitor Villa-Lobos: Ciranda das Sete Notas

29. Diversos Compositores: Canções para tenor

16.30: JORNAL DA UFRGS 1080 (2ª edição)

16.45:

30. Igor Stravinski: O Pássaro de Fogo

31. José Siqueira: Cenas do Nordeste Brasileiro

32. Bela Bartók: Rapsódia nº 1 para violino e piano

33. Edward Elgar: Concerto para violoncelo Op. 85

34. Carl Nielsen: Quarteto nº 2, Op. 13

35. Jacques Ibert: Suíte Sinfônica Paris

36. Dmitri Shostakovich: Canções Espanholas Op. 100

37. Erik Satie: Peças para piano

19.00: A VOZ DO BRASIL

20.00:

38. Witold Lutoslawski: Variações sobre um tema de Paganini

37. Radamés Gnattali: Sinfonia Popular nº 1

38. Heitor Villa-Lobos: Quinteto em Forma de Choros

39. Nikolai Myaskovsky: Sinfonia nº 19, Op. 46

40. Federico Morena Torroba: Três peças características para violão

41. Ludwig Van Beethoven: Grande Fuga em Si Bemol Maior, Op. 134

42. Dmitri Kabalevsky: Sonata nº 1 para piano, Op. 6

43. Antonin Dvorak: Concerto para violoncelo, Op. 104

44. Piotr Ilitch Tchaikovski: O Quebra-Nozes, Op. 71

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont


Programação para quarta-feira, 30 de setembro de 2020.

07.00:

01. Krzystof Penderecki: Trenodia para as vítimas de Hiroshima

02. Gabriel Fauré: Suíte Shylock, Op. 57

03. Erich Wolfgang Korngold: Sexteto para cordas em Ré Maior, Op. 10

04. Maurice Ravel: Pavana para uma Princesa Morta

05. Piotr Ilitch Tchaikovski: Abertura 1812

06. Ludwig Van Beethoven: Concerto para piano nº 4 Op. 58

07. Hector Berlioz: Abertura Waverley

08. Joseph Jongen: Sinfonia Concertante para órgão e orquestra

09. Frederic Chopin: Prelúdios Op. 28

10.00: JORNAL DA UFRGS 1080 (1ª edição)

10.15:

10. Claude Debussy: O Mar

11. Astor Piazzolla: As Quatro Estações Portenhas

12. Robert Schumann: Carnaval Op. 9

13. Franz Liszt: Valsa de Mefisto

14. Heitor Villa-Lobos: Concerto para violão

15. Piotr Ilitch Tchaikovski: Sinfonia nº 6, Op. 74, Patética

16. Ludwig Van Beethoven: Trio em Mi Bemol Maior, Op. 38

17. Felix Mendelssohn: Canções sem Palavras

14.00: LITERATURA

14.05:

18. Joseph Haydn: Concerto para violoncelo em Dó Maior

19. Johann Sebastian Bach: Concerto de Brandemburgo nº 6, BWV 1051

20. Felix Mendelssohn: Sinfonia nº 3, Op. 56, Escocesa

21. Wolfgang Amadeus Mozart: Quarteto para flauta e trio em Dó Maior, K. 171

22. Antonio Vivaldi: As Quatro Estações

23. Diversos Compositores: Música para flauta doce

16.30: JORNAL DA UFRGS 1080 (2ª edição)

16.45:

24. Serguei Prokofiev: Sinfonia nº 1, Clássica, Op. 25

25. Serguei Rachmaninoff: Concerto para piano nº 2, Op. 18

26. Robert Schumann: Sinfonia nº 4, Op. 120

27. Diversos Compositores: Noturnos para piano

18.10: UNIVERSIDADE REVISTA

18.30:

28. Richard Rodney Bennett: Concerto para saxofone alto

29. Claude Debussy: Sonata para violoncelo e piano em Ré menor

30. Scott Joplin: Rags para piano

19.00: A VOZ DO BRASIL

20.00:

31. Heitor Villa-Lobos: Peças do Guia Prático, nºs 21 a 30

32. Paul Creston: Sinfonia nº 2, Op. 35

33. Bela Bartok: Concerto para piano nº 2

34. Samuel Barber: Orações de Kierkegaard, Op. 30

35. Witold Lutoslawski: Sinfonia nº 2

36. Jean Sibelius: O Bardo Op. 64

37. Henk Badings: Concerto para piano nº 1

38. William Walton: Dois trechos de Henrique Quinto

39. Ludwig Van Beethoven: Seis Bagatelas Op. 126

40. Maurice Ravel: Balê Daphnis e Chloé

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont


Programação para quinta-feira, 1º de outubro de 2020.

07.00:

01. Ludwig Van Beethoven: Cânone em Sol Maior e Cânone em Lá Bemol Maior

02. Johann Pachelbel: Cânone em Ré Maior para órgão e cordas

03. Carl Philipp Emanuel Bach: Concerto em Si menor para cravo e cordas

04. Wilhelm Friedemann Bach: Trio em Ré Maior para duas flautas e contínuo

05. Jan Ladislav Dussek: Trio Sonata nº 1, Op. 31

06. Afonso X, O Sábio: Cantigas de Santa Maria nºs 8, 10 e 40

07. Jan Jiri Benda: Concerto para violino em Sol Maior

08. Johann Sebastian Bach: Suíte para alaúde, BWV 996

09. Giovanni Bottesini: Concerto para contrabaixo em Fá sustenido menor

10. Arcangelo Corelli: Concerto Grosso Op. 6 nº 3

11. Luigi Cherubini: Abertura Lodoïska

12. Franz Danzi: Sonata para trompa e piano Op. 28

13. José Maurício Nunes Garcia: Justus Cum Ceciderit

14. Wolfgang Amadeus Mozart: Marchas e Danças

10.00: JORNAL DA UFRGS 1080 (1ª edição)

10.15:

15. Gaetano Donizetti: música de balê da ópera Dom Sebastião

16. Johann Sebastian Bach: Concerto de Brandemburgo nº 3, BWV 1048

17. Carl Ditters Von Dittersdorf: Sinfonia em Lá menor

18. Georg Friedrich Händel: Concerto para harpa, Op. 4 nº 6

19. Frederick Delius: Duas Aquarelas

20. Joseph Haydn: Sinfonia nº 91

21. Wolfgang Amadeus Mozart: Concerto para flauta nº 1, K. 313

22. Franz Berwald: Sinfonia nº 3

23. Felix Mendelssohn: Concerto para dois pianos e orquestra em Mi Maior

24. Hugo Alfvén: Sinfonia nº 3

25. Diversos Compositores: Trechos operísticos com Luciano Pavarotti

14.00: LITERATURA

14.05:

26. William Alwin: Marcha Festiva

27. George Antheil: Duas peças para piano

28. Max Bruch: Concerto para violino nº 2, Op. 44

29. Berhard Crusell: Introdução e Variações sobre uma ária sueca, Op. 12

30. Piotr Ilitch Tchaikovski: Sinfonia nº 5, Op. 64

31. Joaquin Rodrigo: Concerto de Aranjuez

32. Frederick Delius: Noite de Verão no Rio

33. Carlos Chávez: A Filha de Cólquide

34. Diversos Compositores: Trechos orquestrais

16.30: JORNAL DA UFRGS 1080 (2ª edição)

16.45:

35. Erich Wolfgang Korngold: Trio para piano, violino e violoncelo Op. 1

36. Ludwig Van Beethoven: Fantasia Coral Op. 80

37. Heitor Villa-Lobos: Quarteto de cordas nº 17

38. Aaron Copland: Primavera nos Apalaches

39. Elliott Carter: Sinfonia nº 1

40. Paul Dukas: Vilanela

41. Charles Valentin Alkan: Prelúdios do Opus 31

19.00: A VOZ DO BRASIL

20.00:

42. Claude Debussy: Clair de Lune, em versão orquestral

43. Ernê Dohnanyi: Quinteto para piano e cordas Op. 1

44. Kurt Atterberg: Sinfonia nº 3, Op. 10, Imagens da Costa Oeste

45. William Alwyn: Concerto para piano nº 2

46. Doreen Carwithen: Quarteto nº 2

47. Alfredo Casella: Noite de Maio, Op. 20

48. Celso Loureiro Chaves: Balada para o Avião que Deixa um Rastro de Fumaça no Céu

49. Antônio Carlos Borges Cunha: Instalasom

50. Luigi Dallapiccola: Cantos de Prisão

51. Heitor Villa-Lobos: Bachianas Brasileiras nº 4

52. Manuel de Falla: Danza Ritual del Fuego

53. Dmitri Shostakovich: música para A Comédia Humana

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont


Programação para sexta-feira, 02 de outubro de 2020.

07.00:

01. Joseph Lauber: Quatro danças medievais, Op. 45

02. Tobias Hume: Quatro peças transcritas para quarteto de violões

03. Francesco Geminiani: Concerto Grosso Op. 2 nº 5

04. Jacques-Martin Hotteterre: Suíte nº 2 em Sol Maior

05. Baldassare Galuppi: Sinfonia em Ré menor

06. Johannes Albertus Groneman: Sonata para duas flautas

07. Tomaso Albinoni: Concerto para oboé Op. 9 nº 2

08. Leopold Hofmann: Concerto para violoncelo em Ré Maior

09. Wolfgang Amadeus Mozart: Uma Pequena Serenata Noturna, K. 525

10. Johann Nepomuk Hummel: Concerto para trompete em MI Bemol Maior

11. Johann Sebastian Bach: Concerto de Brandemburgo nº 2, BWV 1047

12. Luigi Boccherini: Quinteto em Ré menor

13. Domenico Scarlatti: Sonatas para cravo

10.00: JORNAL DA UFRGS 1080 (1ª edição)

10.15:

14. Franz Anton Hoffmeister: Quarteto nº 4 para contrabaixo e trio de cordas

15. Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonia nº 29

16. Jacques Hotteterre: Suíte nº em Ré Maior 1 para flauta e cravo

17. Francesco Geminiani: Concerto Grosso Op. 2 nº 4

18. Diversos Compositores: Música para trompete

11.30: POR VOLTA DO MEIO-DIA

12.00:

19. Charles Griffes: O Pavão Branco

20. Antonin Dvorak: Concerto para violoncelo Op. 104

21. Ludwig Van Beethoven: Sinfonia nº 6, Op. 68, Pastoral

22. Leos Janacek: Sexteto de sopros, Juventude

23. Samuel Barber: Adágio para cordas

24. Diversos Compositores: Peças para piano

14.00: LITERATURA

14.05:

25. Robert Schumann: Concerto para piano em Lá menor, Op. 54

26. Unno Klami: Suíte Kalevala, Op. 23

27. George Enescu: Sonata para violoncelo e piano, Op. 26 nº 1

28. Gian Francesco Malipiero: Sinfonia nº 10, Átropo

29. Heitor Villa-Lobos: Suíte Popular Brasileira

30. Charles Griffes: Bacanal e Nuvens

31. Diversos Compositores: Peças para piano

16.30: JORNAL DA UFRGS 1080 (2ª edição)

16.45:

32. Richard Strauss: Assim Falou Zaratustra

33. Alan Hovhannes: O Espírito das Árvores

34. Olivier Messiaen: Quarteto para o Fim dos Tempos

35. Paul Hindemith: Música de Câmara nº 2

36. Jean Sibelius: 10 Bagatelas para piano, Op. 24

19.00: A VOZ DO BRASIL

20.00:

37. Charles Ives: Três Lugares da Nova Inglaterra

38. Isaac Albeniz: Cinco peças para violão solo

39. Heitor Villa-Lobos: Sinfonia nº 6

40. César Franck: Redenção, poema sinfônico

41. Camargo Guarnieri: Choro para piano e orquestra

42. Zoltán Kodály: Danças de Marosszék

43. Almeida Prado: Sonata para violão nº 1

44. Ferde Grofé: Suíte Grand Canyon

45. George Gershwin: Rapsódia in Blue

46. Darius Milhaud: Quatro danças para orquestra da suíte Saudades do Brasil

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont


Programação para sábado, 03 de outubro de 2020.

07.00:

01. Ricardo Coração de Leão: Ja Nus Hons Pris

02. Luigi Boccherini: Sinfonia nº 6, Op. 12

03. Leopold Hofmann: Concerto para violoncelo em Dó Maior

04. Francesco Geminiani: Concerto Grosso em Lá Maior, Op. 2 nº 6

05. Jacques-Martin Hotteterre: Suíte nº 1 em Ré Maior

06. Christoph Von Gluck: Dança dos Espíritos Abençoados, da ópera Orfeu e Eurídice

07. Wolfgang Amadeus Mozart: Sonata para piano, K. 311

08. Georg Friedrich Händel: Suítes 1 e 2 de Música Aquática

09. Johann Sebastian Bach: Chacona da suíte nº 2 para violino, em transcrição para piano por Ferruccio Busoni

10. Willem de Fesch: Concerto nº 1, Op. 5

11. Carl Friedrich Abel: Concerto para flauta Op. 6 nº 1

12. Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonia nº 39, K. 543

13. Piotr Ilitch Tchaikovski: Concerto para violino Op. 35

14. Frederic Chopin: Balada Op. 52 nº 4

15. Ludwig Van Beethoven: Sinfonia nº 2, Op. 36

16. Alan Hovhaness: Concerto para harpa Op. 267

17. Jacques Ibert: Sinfonia Marinha

18. Johan Albert Van Eijken: Sonata para violino e piano, Op. 18

19. Zdenek Fibich: Sinfonia nº 2, Op. 38

20. Felix Mendelssohn: Concerto para dois pianos em Lá Bemol Maior

21. Johannes Brahms: Quarteto Op. 51 nº 1

22. Jean-Baptiste-Aimé Janson: Concerto para violoncelo em Ré Maior

23. Diversos Compositores: Árias para soprano

(15h EH)

24. Alexander Glazunov: Sinfonia nº 7, Op. 77, Pastoral

25. Karl Goldmark: Suíte para violino e piano, Op. 43

26. Edward Elgar: Canção da Manhã e Canção da Noite, Op. 15

27. Robert Schumann: Sinfonia nº 1, Primavera

28. Fernando Sor: Variações sobre uma ária de A Flauta Mágica de Mozart

29. Antonin Dvorak: Sinfonia nº 9, Op. 95, Do Novo Mundo

30. Ludwig Van Beethoven: Sonata para piano nº 14, Op. 27 nº 2, Ao Luar

31. Hugo Alfvén: Suíte O Filho Pródigo

32. César Guerra-Peixe: Mourão

33. Leos Janacek: Sinfonietta

34. Friedrich Gulda: Ária, Prelúdio e Fuga

35. Charles Griffes: Três poemas de Fiona Mcleod

36. Camargo Guarnieri: Sinfonia nº 1

37. Luiz Carlos Vinholes: Instrução 62 para piano (versão 1)

38. Paul Hindemith: Nobilissima Visione

39. Heitor Villa-Lobos: Choros nº 5, Alma Brasileira

40. Igor Stravinski: A Sagração da Primavera

41. Edouard Lalo: Trio nº 1 em Dó menor, Op. 7

42. Serguei Lyapunov: Haxixe, poema sinfônico oriental, Op. 53

43. Joaquin Rodrigo: Fantasia par un Gentilhombre

44. Albert Ketèlbey: Peças orquestrais

45. Frank Martin: Balada para trombone e orquestra

46. Gian Francesco Malipiero: Fragmentos de Três Comédias Goldonianas

47. Aram Khachaturian: Suíte para dois pianos

48. William Alwin: Quarteto nº 2, Águas da Primavera

49. Kalevi Aho: Concerto para violino e orquestra

50. George Antheil: Sinfonia nº 6, Segundo Delacroix

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont


Programação para domingo, 04 de outubro de 2020.

07.00:

01. Antonio Vivaldi: Concerto em Ré Maior, RV 93, para alaúde, dois violinos e baixo contínuo

02. Mauro Giuliani: Rossiniana nº 1, Op. 119

03. Franz Xaver Pokorny: Concerto para trompa em Ré Maior

04. Joseph Haydn: As Sete Últimas Palavras de Cristo na Cruz

05. Johann Sebastian Bach: Concerto de Brandemburgo nº 1, BWV 1046

06. Jacques-Martin Hotteterre: Suíte nº 3 em Sol Maior

07. Willem de Fesch: Concerto nº 3, Op. 5

08. Francesco Geminiani: Concerto Grosso, Op. 3 nº 1

09. Georg Friedrich Händel: Concerto para oboé nº 2

10. Jan Ladislav Dussek: Trio sonata nº 3 em Dó Maior Op. 31

11. Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonia nº 40, K. 550

12. François Devienne: Sonata para oboé e baixo contínuo, Op. 71 nº 2

13. Luigi Cherubini: Sinfonia em Ré Maior

14. Carl Phillip Emanuel Bach: Concerto para violoncelo em Lá Maior

15. Johann Sebastian Bach: Sonata nº 1 para violino solo BWV 1001

16. Felix Mendelssohn: Sinfonia nº 5, Reforma, Op. 107

17. Piotr Ilitch Tchaikovski: Concerto para piano nº 1, Op. 23

18. Franz Schubert: Sinfonia nº 9, A Grande

19. William Alwin: Concerto para oboé, harpa e cordas

20. Bohuslav Martinu: Sinfonietta La Jolla

21. Frederic Chopin: Prelúdios Op. 28

22. Ludwig Van Beethoven: Sinfonia nº 5, Op. 67

23. Modest Mussorgski: Quadros de uma Exposição, versão original para piano

24. Camille Sainte-Saëns: Concerto para violoncelo nº 1, Op. 33

25. Johannes Brahms: Sinfonia nº 4 Op. 98

26. Edward Elgar: Sinfonia nº 2, Op. 63

27. Bechara El-Khoury: Concerto para piano Op. 36

28. George Enesco: Suíte nº 3 em Ré Maior, Op. 27, Village

29. Gerald Finzi: Concerto para clarinete

30. Niels Gade: Sinfonia nº 1, Op. 5

31. Philip Glass: Glassworks

32. Alexander Glazunov: Sinfonia nº 3, Op. 33

33. Mikhail Glinka: Trio Patético em Ré menor

34. George Gershwin: Concerto em Fá para piano e orquestra

35. Henrik Gorecki: Sinfonia nº 3

36. Heitor Villa-Lobos: Quarteto para flauta, clarineta, oboé e fagote

37. Alexandre Levy: Rêverie

38. Camargo Guarnieri: Concerto para piano nº 2

24.00: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL NOTURNA

Seleção Musical: Juliano F. Dupont